Форум гильдии Gods of War
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум гильдии Gods of War

...
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Да, так рассказик (слабонерным не читать)

Перейти вниз 
+4
Lorbeld
Джа
Lariona
Aristarta
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Blackmor
Дезертир
Blackmor


Количество сообщений : 278
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-02-27

Да, так рассказик (слабонерным не читать) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Да, так рассказик (слабонерным не читать)   Да, так рассказик (слабонерным не читать) - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 30, 2007 8:35 am

-Что ты имеешь виду под словом «не изменилась?» - резко, почти
пронзая тишину, произнесла она.
Тритифал немного съежился, но продолжил: я имел виду внешность, ты все такая же, прекрасная.
Как ему показалось, он слышал смешок с ее стороны.
-Надеюсь, ты не на их стороне? – наконец повернувшись к нему лицом, спросила она.
-Ты о чем? – невероятно быстро проговорил он. – Они думают, что я еще не готова! Представляешь! Почему я им так не нравлюсь? Может дело в том, что я дочь моего отца??- сжимая кулаки, раздраженным голосом рычала охотница.
На какое-то мгновение друиду показалось, что лицо столь очаровательной девушки покраснело от злобы.
-Я не думаю, что они такие уж злодеи… они защищают лес и оберегаю нас…
-Святая Элуна! Тритифал! Нам все равно не спасти то, что было утеряно! С того момента, когда Фарион утонул в вечных сновидениях изумрудного сна, все пошло крахом! Ты только вспомни Кенариуса…
Друид уверенно прошагал вперед к своей подруге детства и сказал:
-Фарион уснул, да это так, но все же мы процветаем… а объединившись с Альянсом нас мало теперь кто побеспокоит, и вообще чего ты сердишься? Эти разговоры о политике ни к чему хорошему не приведут. Я не хочу с тобой сориться.
Аристарта коснулась его руки и неуверенно прижалась к друиду. Тритифал не мог ее не обнять.
- Если б ты только знал, как я от всего этого устала, я так хочу поскорее закончить обучение и ринуться на Азерот… - слабо произнесла она. – Знаю любимая, знаю. Но, честно говоря, мое сердце этого не сильно желает, по мне бы было лучше, если б мы с тобой обвенчались и остались здесь,- уткнувшись носом в ее волосы, сказал он.
- Тритифал, ты единственный друид, к которому я питаю симпатии, - с долей смеха произнесла она.
-И все?
Ответа не последовало, только лишь легкое прикосновение теплых губ девушки.

Даже теперь, когда молодой, белокурый эльф стоял, здесь, средь темных лисов с парочкой рейнджеров ему казалось, что он помнит то тепло тех самых губ молодой охотницы.
-Идемте дальше, если здесь кто-то и был, то они далеко не ушли…
______________________________
-Тритифал…- сорвалось с губ Аристарты
Орк вздохнул с облегчением, а Дрейк отпустил девушку.
-Фу! Слава богу, ушли, так это ты о них говорил Тардин?
Тот кивнул.
Они вышли из чащи, паладин аккуратно прошелся в перед осматривая местность, что бы убедиться в том, что рейнджеры ушли. Шаман что-то сказал эльфу, тот немного запнувшись, ему отвечал. В голове охотницы, не было ни каких мыслей, вообще, увидев друида, она остолбенела… она даже чувствовала, как она побледнела и как невероятно стучится ее сердце!
«Тритифал, Тритифал! Ты был так близко!». Это было похожи на зов помощи, да это был зов защиты, ей так сильно хотелось вернуть его, закричать!
На ее глазах навернулись слезы.
«Нет, не плачь, ТЫ не должна плакать! Нет…»
Голова резко закружилась, все краски перепутались, слова говорящих ордынцев отдавались эхом, все темнело…
* * * * * * * *
«Та, которую звали Ирис»
4 глава
« Отступница! Предательница!»
-Нет… нет…
Кошмары, они снова вернулись, она хотела убежать, убежать к Тритифалу под его защиту! Тепло… она чувствовала тепло. Биение сердца, такое спокойное, но невероятно звонкое. Она прижалась еще сильнее к нему. Спокойствие! Господи как она этого хотела! Она так давно мечтала об этом тепле…
Она открыла глаза. Сначала ничего не прояснялось, потом она увидела лицо…
-Эй? Ты порядке? Аристарта!
…Лицо Дрейка. Его изогнутые брови и голубые глаза, которые напоминали ей чистое небо. Неужели это его сердце так стучится? Сердце ордынца-нахала…
-Ты меня слышишь?!
Она слышала бурчание орка, который что-то говорил на неизвестном ей языке, видела лицо паладина, даже на какое-то мгновение слышала заглушенный голос Тритифала…
-Да проснись же ты!- почти отчаянно вопил эльф
-Дрейк…
Смешно, она только сейчас осознала, что назвала его по имени в первый раз! И что более того она произнесла это с каким-то подобием ласки, хотя, наверное, тому виной слабость, она очень мало спала…
-Великолепно! Просто Замечательно! И что теперь нам делать а…
-Помолчи… прошу…
Аристарта еще сильнее прижалась к нему, она знала что он держит ее в своих объятиях, но ничего не могла с собой сделать ей так нравилось слушать его сердце, это напоминало гонг, смелый, но в тоже время бегущий куда-то звук. Ответа не последовало.
В следующие мгновения, как ей казалось, она летела, хотя было не мудрено он нес ее на руках. Она даже не чувствовала что он устал, словно она ничего весила, просто пушинка.
И все это время она слушала его сердце, как будто этот звук не давал ей умереть… упасть в пропасть, которая была вырыта судьбой специально для нее, а это спокойствие и тихий звук были рукой, не дающей ей пропасть в бездну… звук сердца ордынца! Предателя! Врага!
Кто же она теперь?
__________________________________
Anar’alah, anar’alah belore
Sin’dorei
Shindu fallah na
Sin’dorei
Anar’alah
Shindu sin’dorei
Shi’dorei
Anar’alah belore
Shindu sin’dorei
Shindu fallah na
Sin’dorei
Anar’alah belore
Belore…

Это песнь. Она показалась охотнице до боли знакомой, ее пел мягкий чуть отдававшийся холодком женской голос. Он шел откуда-то из далека, хотя она каждое слово отчетливо слышала.
Она чувствовала под своим телом теплую и гладкую ткань, возможно, это был шелк.
Она проснулась. Протерев себе глаза, она привстала, и начала вертеть головой, оглядывая все вокруг: Девушка была в каком-то подобии шатра, который был украшен всякими безделушками и разноцветным шелком, цвета были приятными для глаз, мягко синий и фиолетовый. Потом она разглядела мягкие подушки, которые сверкали от света ароматных свечей, они были покрыты бархатом. Но что больше удивило ее так это то, что покрывалом оказался черный плащ Дрейка… что это все означает? Откуда взялся этот удивительный шатер?
-Shindu Sin’dorei… - растянуто пропел чей-то мужской голос.
Девушка кинула взгляд в сторону голоса и увидела эльфа в темных штанах и латной сверкающей броне, на которой были изображены по бокам узоры, и черные прядки непослушных волос, спадающих прям на голубые глаза…
-Ты нас напугала, - выходя из тени, сказал Дрейк, - мы думали, что тебя уже потеряли.
Он подошел к ней и сел на край кровати, где и лежала девушка, его глаза не смотрели на нее, так как раньше упертым взглядом, теперь он напоминал взгляд Тардина холоднокровный и спокойный одновременно.
-Эта песня, которую ты сейчас пропел это…
-Это песнь про страдание моего народа, - перехватил ее эльф, - про то, что стало снами…
-Она очень красивая.
Тот фыркнул в ответ и спустил свой взгляд на шелковые покрывала, и продолжил:
-Когда ты упала в обморок, мы встретили наших давних друзей, - в его глазах пролетела искра, -Завтра мы пойдем дальше…
-Друзей?- удивленно спросила девушка
-Да, скажем так, союзников.
-Для тебя…
Он кинул в ее сторону все такой же Тардинский взгляд:
-Для тебя они сейчас тоже союзники, если б не они, возможно, ты б и не проснулась.
Союзники…
«Предательница! Отступница!»
Она склонила голову и прижала ее к коленкам. Ее мучили головные боли так еще и сны. Даже сейчас не смотря ему в глаза, она могла сказать точно, что он улыбается. Ее начало трясти от озноба, от чего она еще больше закутывалась в черный плащ.
-Ты к нему я вижу, не равнодушна…
Она подняла голову и посмотрела на его лицо, у него не было улыбки.
-К тому белобрысенькому друиду.
-Мы хотели с ним обвенчаться, тебе этого достаточно?
На все удивление он даже не нахмурил брови, а на оборот легко улыбнулся.
-А говоришь у тебя нет любовника…
Аристарта глубоко вздохнула, у нее уже не было сил, что б дать ему пощечину. Она снова уперлась носом в коленки.
Молчание. Оно даже не давило на нервы, нет, ничего подобного. Скорее это успокаивало.
По ее голове прошлась теплая рука, а потом и вовсе прижала к мужской груди. Она опять услышала его сердцебиение… ей захотелось уснуть, ее одолевало невероятное спокойствие. Ей было сейчас даже наплевать на то, что она засыпает, уже какой раз, в теплых руках ордынца, ее не мучили мысли об отце, о матери, о друидах, о Тритифале. Сейчас была только она Аристарта… и больше никто только она охотница в капкане.

вот продолжение... (с) Aristarta
Вернуться к началу Перейти вниз
Aristarta
Завсегдатай
Aristarta


Количество сообщений : 97
Дата регистрации : 2007-02-25

Да, так рассказик (слабонерным не читать) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Да, так рассказик (слабонерным не читать)   Да, так рассказик (слабонерным не читать) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 20, 2007 7:42 pm

Врятли кто-нибуть будет это читать, да и каму это надо но выложу для себя самой....

Она проспала весь день, а может и больше. Она знала только одно то, что к ней не приходили кошмары и за всю ее жизнь они больше не вернуться…
Почему? На этот вопрос даже она не ответит, так что позвольте это превратить в тайну, которую не узнает никто.
А проснулась она от женского голоса, от того самого женского голоса, который пел песню.
Резко встав с кровати, она помчалась к выходу из шатра. Свет сразу ударил ей в глаза, на минуту ослепив, но когда она их открыла…
Передней открылся целый лагерь, где было довольно много таких же палаток, как и ее, а по середине слабым огоньком горел костер. Но никого не было… ни Тардина, ни Дрейка и остальных «союзников». Только она, не боясь, вышла из шатра, как почувствовала, что ее что-то сильно ухватил за запястье! И швырнуло куда-то в сторону. Она ударилась позвоночником об сырую землю, мало того она процарапала себе руку.
Скрип меча вынимающегося из ножен заставлял придти в чувство охотницу. Она мгновенно подскочила на ноги и, не смотря на жуткую боль в спине, выпрямилась.
-А ты крепкая…
Голос тот самый голос.
-… Мому брату пора вырасти, но видима, он не может изменить своим старым привычкам,- произнес женский голосок.
Когда Аристарта смогла хорошо разглядеть стоящею перед ней девушку, то не смогла поверить своим глазам: это была кровавая эльфийка. У нее были короткие черные волосы и голубые глаза? Остренький подбородок и тонкие брови, они показались ей до невероятности знакомыми…
-Кто вы?
Она больше ничего не могла из себя выдавить на тот момент.
Эльфийка как-то галантно подошла ближе к ней и, убрав меч, сказала:
-Меня зовут Ирис. Это пока все что тебе нужно знать обо мне.
Аристарта получше разглядела ее оружие и увидела за спиной ее лук, он был необычайно красив с точки зрения охотника: туго натянутая тетива, хороший формы, она могла поспорить на то, что он был очень легким! Та была Охотницей.
- Я не чувствую в тебе страха, похвально.
Ирис подошла еще ближе к ней и, прищурив голубые глаза, она, видимо, начала ее разглядывать. Аристарта была выше ее.
-Да… мой братик не перестает меня удивлять! Я знала, что он слаб перед женской красотой, но это уже слишком… - с сильным акцентом произнесла девушка, отходя от Аристарты.
-А тебя что-то не устраивает? – стиснув зубы, спросила охотница.
Та в ответ залилась смехом.
-Нет, нет, - все еще смеясь, продолжала Ирис, - ты великолепна! Просто ночной эльф, ха-ха!
Аристарта молчала.
Та успокоилась и, нахмурив бровки, продолжила:
-Прости просто я в шоке от вкуса Дрейка, видимо ему захотелось острых ощущений…
Дрейк, точно! Как она сама не догадалась? Ирис его сестра, теперь ясно, почему ее внешность такая до боли ей знакомая. Аристарта стала лучше приглядываться к ней: бледная кожа, заостренные ушки и ямочка на щеках, давали приятный отклик в душе, а глаза похожие на миндалины. Аристарта была поражена красотой и грацией этой девушки, у нее был ровный, но все-таки с акцентом голосок. Круглое лицо и маленький нос делали ее похожей на шестнадцати летнею девочку. А глаза точно такие же, как и у Дрейка- цвета неба. И короткие достающие до щек черные похожие на чернила волосы.
-Как ты тут оказалась? Я умоляла рассказать мне все брата, но он молчит и вечно отговаривается, что ему некогда, ты ему душу впала! О тебе говорит весь лагерь.
Аристарта пожала плечами и сказала:
-Что ж, приятно чувствовать себя в центре внимания.
Ирис широко улыбнулась:
-Ты мне нравишься, по крайне мери мне приятно с тобой говорить, но все же я хочу знать правду…
Аристарта сама не заметила, как разговорилась с Ирис и с каждым разом она нравилась ей все больше! В ходе разговора она поняла, что Ирис занимает здесь высокую должность - она была командиром отряда. Знаете в те моменты Аристарта почувствовала, то что может рассказать ей все что угодно!
Они гуляли около лагеря и разговаривали, охотница рассказала ей про то как суда попала, та ее внимательно слушала, не перебивала она смаковала каждое сказанное ей слов. Аристарту не мучила совесть, за что? Она не рассказывала ей тайны где, например, находиться тайные убежища друидов, да и та их не требовала, она просто слушала ее. Ирис рассказывала, как ей одиноко и до какой степени тут скучно. Аристарта ее отлично понимала, ее мучило такое же, когда она была на практике в одном из лагерей Альянса. Они тренировались по стрельбе из лука, даже дрались. Совесть перестала ее терзать, она словно оставила ее с собственным разумом.
-Я считаю что главное для рейнджера, это ловкость, - говорила Ирис, жестикулируя,- Нужно иметь хорошую интуицию, просчитывать каждый шаг!
-Мои учителя говорили, что главное концентрация.
Ашенвальский лес был прекрасен как никогда, тропинки, по которым ходили они, были залиты светом, он ласкал их лица, здесь плохо виден свет дня, в Ашенвале часто царят вечные сумерки, как будто тут всегда закат. Но сегодня тут великолепно, хотя все дело в хорошем настроении.
-Концентрация? Хм, возможно,- чуть скривив губы, сказала Ирис - Но я за интуицию, это рука для охотника в трудный момент.
Аристарта ей улыбнулась, Ирис ответила улыбкой.
Везде была зелень, везде были цветы, они переливались всеми цветами! Аристарта даже начала танцевать на полянке, которая была больше всех освещена. Господи, она в жизни так не радовалась солнечному свету! Она засмеялась. Ирис заливалась еще большем смехом чем сама Аристарта, ее забавляла эта картина. Она присоединилась к ней и тоже начала подрыгивать и изображать танец. Интересно что бы подумал Тритифал, увидев ее вместе с Ирис? Вряд ли он видел ее такой… беззаботной? Она взяла Ирис за руку и начала кружиться, это было похоже на шаманский танец, они кружились, прыгали, даже пели! Ирис научила ее петь ту песню, которая была слышна ей утром. Они громко распевали ее, наверное, на весь лес. Потом они вернулись в лагерь, там уже немного начинала кипеть жизнь. Множество эльфов! Все они были разные: блондины, брюнеты, рыжие! У кого-то такие же черные волосы, как у Ирис, а лица! Мужественные подбородки у мужчин, острые маленькие носики у девушек, они были все разные. Но там были не только эльфы, там были и тролли с клыками и блинными носами, с темными оттенками кожи, жилистые орки, которые, сгорбившись, ходили то туда, то суда. Тут даже была нежить, с чьих видневшихся костей свисали останки кожи, у них были впалые щеки, а у некоторых их вообще не было. Но больше всего ее удивили кентавры или таурены это похожие на коров существа, только они стаяли на задних копытах, у них была вытянутая морда и большие рога, у кого меньше у кого больше, у некоторых густая грива бывали даже с косичками, и все тело у них покрыто шерстью. Уникально! Как удивительно на них смотреть глазами Альянса, они не пугали ее как раньше она не чувствовала к ним неприязнь, наоборот ей было невероятно интересно наблюдать за тем как кто-то есть или же разговаривает.
-О-о-о, Дрейк! Я вижу, ты проснулся!- резко воскликнула Ирис.
Аристарта сразу забыла про Ордынцев окружавших ее везде, она повернулась в сторону паладина. Дрейк как-то неряшливо вышел из шатра, чуть покачиваясь, у него был сонный вид. Растрепанные волосы, лезущие ему в глаза и без верхней одежды. Ирис хотела подойти его обнять, но ее опередила Аристарта, она буквально рухнула к нему объятия. Она сама не знала, почему была так рада его видеть, ей просто хотелось его обнять.
Ирис заалелась смехом.
-С добрым утром! Гаденыш!- смеясь, крикнула Аристарта.
-Тебя сегодня, какая муха укусила? Сначала ненавидишь меня, а потом прыгаешь в объятия.
Он пытался сказать это как можно строже, нахальнее, но вместо этого он выдавил из себя какое-то подобие смеха.
-Почему ты пытаешься меня обидеть? Дрейк, сегодня такой хороший день,- еще крепче прижимаясь к нему, начала она.
« Я ненормальная! Меня нужно за такое казнить на главной улице Штормвинда»
Ирис уже задыхалась от смеха.
Дрейк промолчал, он так же крепко прижал ее к себе и по-отцовски поцеловал в макушку.
Аристарта присоединилась к смеху Ирис, ей так сильно хотелось смеяться, словно этим бросая вызов судьбе, плюнуть ей в лицо.
Все кто ходили в лагере пытались не обращать внимания, возможно, это даже и к лучшему.
-Хватит! Ха-ха, я так давно не смеялась! Только в детстве!- чуть ли не падая продолжала смеяться Ирис
Аристарта так и стояла в его объятиях, господи она подобное чувство не испытывала даже с Тритифалом, а он был ее первым мужчиной. Она почувствовала, как о ее щеку трется бородка Дрейка. Она захихикала, совсем как семи летняя девочка. Она выскользнула из его рук и, посмотрев на него, спросила:
-А где Тардин? Он спит?
-Откуда мне знать? Я сам сейчас только встал,- уже серьезнее заговорил он.
-Ладно, мне нужно идти, еще увидимся Аристарта!- сказала Ирис.
Она элегантно растворилась в толпе, знаете радость охотницы снизилась, она резко почувствовала что чего-то не хватает.
-Что с тобой происходит? Я тебя совсем не понимаю.
-А тут и не надо понимать, Дрейк, я просто теперь многое знаю, что, к сожалению, не разделят со мной мои собратья, в лучшем случаи не поймут…
________________________________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Aristarta
Завсегдатай
Aristarta


Количество сообщений : 97
Дата регистрации : 2007-02-25

Да, так рассказик (слабонерным не читать) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Да, так рассказик (слабонерным не читать)   Да, так рассказик (слабонерным не читать) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 20, 2007 7:43 pm

В память о старых прогулках ногишом по Стренжелоту... Жалко что все так быстро кончилось.

«Глава, в которой вы узнаете все»
5 глава

«Но все же что нужно им в Хиджале?»
Девушка лежала на теплой траве, смотря на коны деревьев, через которые прорывался солнечный свет и кусками падал в разнее стороны. Она живала тростинку, как это часто делал Дрейк.
«Шаман и паладин, хм, Хиджал, в голове не укладывается»
Она перевернулась набок, ей нравилось, когда трава гладили ей лицо, словно несколько маленький ручек пощипывали ее щеки. По-моему она задремала. Она увидела Дарнассус… дом друидов, она стояла у него, ждя Тритифала… а вот и он, длинные прядки похожих снег волос, завязанные в хвост, большой подбородок и миндальные глаза. Теперь он стоит рядом с ней, она не слышат его слов, но у него были добрые глаза. Теперь он заключил ее в объятия. Какое глупое чувство: ее одолевало разочарование... ей всегда казалось, что если любить человека, то значит питать к нему чувства, должно тянуть к нему, что при звуке его имени ты можешь бежать сломя голову только к нему! Но… она этого не питала. Это то же самое, что и остаться одной, с самой собой. Может, это она придумала? Может, долгая любовь такая? Отдавало холодом и пустотой….
«Аристарта»
Она дернулась, от низкого, но до боли знакомого голоса.
«Аристарта» - еще нежнее произнес он.
Подняв взгляд, она легонько улыбнулась и сказала:
«Дрейк»
Ее уже не обнимал Тритифал, ее прижимал к себе Дрейк. Его черные волосы коснулись ее лба,
А глаза… они были… теплыми… живыми… любящими!
«За что ты меня мучаешь? Отпусти меня»
Его глаза наполнились еще большим теплом, но он молчал.
«Отпусти меня»
-Аристарта!
Она резко подскочила с мягкой травы и сонно сказала:
-Что? Где?
Он сидел рядом, в позе «еги» и как-то уставшее смотрел на нее, словно он уже несколько суток не спал.
- Что? - повторила девушка, убирая темные волосы с глаз.
-Я пришел поговорить.
Сказав эти слова, у него стал вид серьезнее и выглядел он весьма возбужденно.
-О чем?
Он подсел ближе и попытался смотреть прямо в глаза Аристарте, она не отворачивала взгляда как раньше, она перестала бояться.
-Сколько нам осталось идти?
-Считая этот, то три дня.
-Сегодня выходим, вечером, когда мы дойдем до входа в Хиджал я… - он запнулся на полу слове, но быстро закончил,- … тебя отпущу…
«Какой же у него измученный вид»
Он метнул головой и потер себе глаза.
-Дрейк…
Он откликнулся и посмотрел на нее:
-Я весь внимании…
-Зачем вам в Хиджал? Что вы там забыли?
Он кинул взгляд куда-то в сторону, при этом на несколько минут замерев. Потом он резко повернулся и, сверкнув уставшими глазами, сказал:
-Ты думаешь, мы хотим навредить твоим лесным друзьям?
Она промолчала.
-Тардин. В Хиджале есть растение, которое способно излечить любые раны, болезнь. Наш клан и многие другие заболевают странной болезнью. Чумой. Только мы, я и Тардин, избежали этой участи, но не на долго, мы отправились суда в поисках этого растения, толь цветка толи корня. Да это и не важно, главное, что Тардин может приготовить снадобье, которое сможет излечить многих.
Он снова глянул в сторону, скорее всего, отдышаться, он говорил это на одном дыхании.
Вдумываясь в смысл сказанных слов, Аристарта немного прищурилась. Они оба молчали.
Она ощутила на себе его взгляд, но она не смотрела на него.
-Что ж,- начал вдруг он,- скоро ты избавишься от нас, хотя должен признать…
Аристарта посмотрела на него.
-… я буду скучать…
Она улыбнулась и села к нему ближе, облокотившись головой ему на плече.
-Х-м-м…
-Не говори нечего, я это делаю по тому, что мне хочется, и еще… я тоже буду скучать…
Он провел пальцем ее по подбородку, приподнимая его. Его дыхание обжигало кожу, но это казалось даже приятным. Она была так близка к нему, что смогла разглядеть щетину. Аритсрта дотронулась до его щеки, шершавая поверхность раздражала подушечки пальцев, это не могло не вызвать улыбки. Дрейк даже не дернулся, он просто разглядывал ее также как и она его. Странная картина. Хотя вся жизнь такая, правда? Ей всегда нравилась судьба, она ненавидела ее и любила. Любила ее потому, что она иронична, а ирония была частью ее жизни. И это все что с ней происходит подтверждение этим словам.
Ему на глаза упала прядка черных волос, девушка аккуратно убрала ее, от чего он легонько улыбнулся. Он что-то сказал на своем языке, очень длинное слово, но красивое.
-Что ты сказал?
-Я действительно тебя мучаю? – резко спросил он с акцентом.
-Раньше…
-А сейчас? Я тебя мучаю?
-Я не знаю, я вообще больше нечего не знаю. Когда вы с Тардином появились, то сломали во мне что-то, разорвали на мельчайшие кусочки. Раньше я была Аристартой, просто Аристартой, а теперь я не та, я больше не буду ею. Я даже себе не представляю, как вернусь обратно.
-Тебя грызет советь?
-В том-то и дело, что нет. Совесть царапала мне душу в начале, меня мучаешь не ты, а я… вот тебе ответ.
Он молчал.
-Знаешь, это то же самое, что и быть в клетке, только ты не пытаешься выбраться из нее, ибо не замечаешь ее пределов и думаешь, что все должно быть именно так. Ты и Тардин нашли от нее ключ и насильно вытащили меня оттуда, сломав все преграды, вы затащили меня в свой сад, который я в жизни не видела и даже представления не имела, что он существует. Ты оказался моим проводником. С самого начала сад для меня показался темным и мрачным, но позже я начала приглядываться к его цветам, вдыхать запах сырых листьев, я начала его видеть, как видишь ты… а теперь когда ты стока мне показал, я должна вернуться в клетку? Она мне покажется очень маленькой и лишенной всякого смысла. Вот почему я не могу вернуться обратно, не потому, что меня грызет совесть, а потому что я сама не смогу туда зайти и захлопнуть дверцу! При этом, выкинув ключ, который дал именно ты! Но я не могу оставаться в твоем саду, ибо он закрыт для меня самого рождения. Я создам свой, я хочу сама посадить в нем цветы и деревья, и заделать его невероятно большим. И быть в нем проводником, лесничим, который будет водить туда тех, кто этого захочет…
Он все еще молчал, но его глаза наполнились теплом.
-А ведь если б ты не была такой красивой, то я б не открыл дверцу, я бы прошел мимо.
-Неужели тебя привлекает только красота?
-А тебя нет?- улыбнувшись, спросил он, - Разве тебя не привлекает красота?
Она посмотрела на него, но потом она отвернула взгляд.
Он встал на ноги и подал руку Аристарте, та взяла ее и встала следом.
-Все-таки жалко, что я не смогу показать тебе весь сад,- прижима к себе ее сказал он.
-Я тоже об этом жалею, я бы хотела увидеть больше.
-Есть еще кое-что, что я могу показать…
Аристарта улыбнулась, и помотала головой:
-И что же?
Он ответил улыбкой и еще больше прижал ее к себе, его рука скользнула по ее позвоночнику и остановилась на талии, по ней поползли мурашки. А потом он закопал руку в ее густых волосах и поцеловал в нос, а потом и в губы. Ей нравились его поцелуи, они были теплыми и нежными. В какой-то момент ей пришла в голову мысль, которая ошеломила ее мгновенно.
«Я что влюбилась в него?!»
Он словно услышав ее мысли, закончил поцелуй и отстранился. В этот момент Аристарта почувствовала себя покинутой, одинокой.
-Нам надо идти, - тихо сказал он.
Но не успел он сделать и несколько шагов, как она снова к нему прильнула. Ей не хотелось его отпускать…
-Глупенькая, глупенькая ты моя, - уткнувшись в ее волосы, со вздохом, сказал он.
-Я знаю…
У нее по щеке прокатилась слеза, ей стало как-то грустно и пусто на сердце. Она попыталась спрятать свои глаза от Дрейка, но он приподнял ее лицо и стер губами слезинку.
-Ты как ребенок, во всех пониманиях этого слова, - обхватив руками ее лицо, сказал он.
-Я знаю…
Он поцеловал ее лоб, потом на мгновение губы.
Она действительно чувствовала себя ребенком, но это естественно, ее заставляли быть сильной, именно заставляли. Но разве стоит забывать, что она девушка? Иногда ей хотелось быть слабой, чтобы не она защищала, а ее… именно такое чувство она испытывала сейчас.
-Утри слезы, и пойдем, Тардин, наверное, уже заждался,- ровно сказал он.
-Еще минутку, - снова поцеловав его, сказала охотница.
Ей показалось, что это продлилось несколько солнечных дней, может ночей, а может и больше…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Да, так рассказик (слабонерным не читать)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум гильдии Gods of War :: Центральная площадь :: Таверна-
Перейти: