Форум гильдии Gods of War
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум гильдии Gods of War

...
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Начало моего рассказа =)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Beck22
Посетитель
Beck22


Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2007-03-01

Начало моего рассказа =) Empty
СообщениеТема: Начало моего рассказа =)   Начало моего рассказа =) Icon_minitimeПн Май 14, 2007 1:13 am

Пролог.
Шел снег. Было холодное время года; людей не было видно. Вряд ли их можно было бы тут увидеть.
Единственное, на что бросался взгляд - это старый замок, который не пощядило время: Коллоны были разрушены, Великих ворот уже давно не было и Серый цвет СТЕН слишком выделялся на фоне снега, покрывшего всю местность.
Замок был давольно большой; Раньше он мог служить самому Каролю. Сейчас,казалось, он был заброшен.
В замке было множество картин и скульптур, - настоящих произведений искусства - которые, в противовес своему замыслу, наводи печаль и тоску.На стенах висели драгоценные полотна, единственной задачей которых было собирание пыли.
Наконец, стояла раскошная мебель, отделаная золотом, серебром и драгоценными камнями. Несмотря на это, в замке было что-то, что внушало страх и отчаяние.
Кормиус Терин Блак бродил по длинным коридорам замка, прилагаю множество усилий, чтобы держать равновесие. Он был один из "Забытых" (Их не счетали за живых, но и мертвыми они не были).Он бродил в безпамятстве,то и дело останавливаясь и разглядывая картины.
На нем были доспехи черного рыцаря - одни из немногих, оставшихся после Великой войны. Но они уже были давально стары. Старый плащ, бордового цвета, был в изорван. Своей правой рукой он держал длинный белый меч с надписью "Кормиус, правитель северных земель. " и гравюрой орла . Казалось,что этот меч то и дело сломает костлявую руку владельца.
"Кем... ?" Вылетало из его высохших губ. На минуту он остановился перед громадным зеркалом, в 3 раза превышавшего рост Кормиуса. На минуту он застыл перед своим образом не веря, или не хотя верить, что тот, кто смотрит на него - это он сам.
Он долго и пристально разглядывал себя, его желтые глаза не давали ему покоя. В его глазах отображалась утсаласть и мучения, но это было мучение не множества великих битв и усталасть возраста. Это было совсем иное. "Кем...?" Долгое Время он не шевелился, даже не было слышно его дыхания. Вдруг вырвался громкий смех. Эхо долго проносилось по всему замку. Это был смех сумашедшего. После этого последовал второй звук - звук разбитого стекла.
Кормиус подошел к осколкам стекла, валявшимся на мазайчатом полу и снова начал что-то разглядывать.
"Кормиус"- послишались слова. Кормиус все еще молча стоял и не обратил на них никакого внимания.
"Кормиус, ты знаешь зачем я тут."- снова прозвучали слова. Кормиус обернулся. Перед ним стоял человек в сером одеянии, немного ниже него. На голове у него была накидка в форме капюшона, переходившая в плащ и в то же время сохранявшая свой "южный" стиль. На нем не было лат, как на кормиусе, только ткань, никак не стеснявшая движения неизвестного.
За поясом у него были два серебряных кинжала, недавно смазаные ядом. Перчатки и ботинки его его были сделаны из меха. По его Одежде можно было судить, что он проделал долгий путь.
За пару секунд на безвыразительном лице Кормиуса промелькнула улыбка. Это не была злобная улыбка, скорее наоборот - улыбка старого друга,но она длилась одно мгновение. Затем его лицо сново приняло мертвенно-холодное выражение.
"Значит, он послал тебя"- сказал Кормиус. "Хитро с его стороны..." Он на пару секунд задумался.
Незнакомец медленно начал подходить. Кормиус повернулся к картине, занимавшей особое место на стене.
-"ты думаешь, я не жалею о том, что я наделал ? В моем сердце, если оно у меня есть, еще есть место для чуств... и за это я себя проклянаю"
-"Я делаю то, что мне приказали"
-"Как жаль, что я не научил тебя самому главному. Не повторяй моих ошибок, иначе ты законичишь так же, как и я"
-"Ты изменился.Ты стал... жалок"
Кормиус усмехнулся.
-Ну что же, делай, что дол...". не успел он окончить фразу, как кинжал ударил ему в спину.
В замке стало так же тихо как, как было пару минут назад. Только звон стали, упашей на пол, на мгновение нарушел эту тишину.
Кормиус чуствовал как по его телу разносится яд, он не мог уже двигаться. Из последних сил он повернул голову.Сквозь закрывавшиеся веки он наблядал за уходившим человеком.
"Кем я стал...? Всевышний, прости меня" Эта была его последняя фраза, хотя он и сам не верил в свое прощение.


Если понравилось - отпишитесь =) Может продолжу.
Нормально отношусь к здоровой критике pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorbeld
Дезертир
Lorbeld


Количество сообщений : 254
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-02-16

Начало моего рассказа =) Empty
СообщениеТема: Re: Начало моего рассказа =)   Начало моего рассказа =) Icon_minitimeВс Май 20, 2007 1:02 pm

прикольно написано.продолжи
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Начало моего рассказа =)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум гильдии Gods of War :: Центральная площадь :: Таверна-
Перейти: